Torneos Fifa-Uruguay
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
PortalÍndiceBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 REGLAS DE LA LIGA PREMIER INGLESA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
LeoDiaz
Moderador
Moderador
LeoDiaz


Masculino Cantidad de envíos : 8
Edad : 34
Mi Equipo : REGLAS DE LA LIGA PREMIER INGLESA Liverpoolfance331
Fecha de inscripción : 23/06/2008

REGLAS DE LA LIGA PREMIER INGLESA Empty
MensajeTema: REGLAS DE LA LIGA PREMIER INGLESA   REGLAS DE LA LIGA PREMIER INGLESA Icon_minitimeLun Jun 23, 2008 4:42 pm

LA LIGA ESTARA CONFORMADA POR 20 EQUIPOS LOS CUALES DEBERAN ESTAR APEGADOS A LAS SIGUIENTES REGLAS


EN CUANTO A SOFTWARE
1.- SERA POSIBLE USAR EL CRACK CON EL Q AMBOS MANAGERS TENGAN O EN EL CUAL SIENTAN COMODIDAD
2.- SE USARA PAD 0.4 SOLO SI AMBOS MANAGERS SE PONEN DE ACUERDO
3.- SI DESEAN USAR ALGUN SOFTWARE PARA TOMAR MULTIPLES IMAGENES DURANTE EL JUEGO ES DECISION SUYA
4.- TENER INSTALADOS LOS 3 PARCHES OFICIALES DEL FIFA.

REGLAS DE CLASFIFICACION

1. SE JUGARA ESTA LIGA TAL CUAL COMO ES REALMENTE LA LIGA PREMIER INGLESA, EL CAMPEON SERA QUIEN HAGA MAS PUNTOS Y QUEDE DE 1er PUESTO EN LA TABLA
2. SE JUGARAN PARTIDOS DE IDA Y VUELTA, SIENDO Q NO HAY ELIMINACION COMO LO NOMBRE ANTERIORMENTE, GANA EL Q MAYOR PUNTAJE HAYA ECHO EN TODO EL LAPSO DE LA LIGA


SI SE TIENEN DUDAS O SUGERENCIAS ESTE ES EL TEMA DONDE SE DEBE POSTEAR. LA ELECCION DE EQUIPOS SERA DE ACUERDO AL ORDEN DE ELECCION, ES DECIR EL Q PRIMERO ESCOJA!!!
Volver arriba Ir abajo
http://www.myspace.com/protetrical
Jhan
Nuevo Usuario
Nuevo Usuario



Masculino Cantidad de envíos : 19
Edad : 37
Localización : Morelia Mexico
Mi Equipo : REGLAS DE LA LIGA PREMIER INGLESA Juventusfan2c964
Fecha de inscripción : 23/06/2008

REGLAS DE LA LIGA PREMIER INGLESA Empty
MensajeTema: Re: REGLAS DE LA LIGA PREMIER INGLESA   REGLAS DE LA LIGA PREMIER INGLESA Icon_minitimeMar Jul 15, 2008 5:26 am

Una pregunta:
A veces no es posible localizar a tu rival en las fechas limites por jornada, a mi se me pasaron la jornada 2 y 3 ¿puedo jugar los partidos de las jornadas pasadas si encuentro a mi rival posteriormente???
Volver arriba Ir abajo
 
REGLAS DE LA LIGA PREMIER INGLESA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Liga Inglesa en marcha
» 1er Torneo de la LIGA FU

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Torneos Fifa-Uruguay :: Torneos con actualizaciones :: Liga inglesa 08/09-
Cambiar a: